Как распознать плохого отца: 5 признаков вам в помощь

28.12.2020 14:55

У мам обычно с детьми очень тесная связь: они много времени уделяют воспитанию детей, заботе о них. Отцы же чаще всего в семьях отдалены от детских хлопот, больше времени проводят на работе.

Иногда отцы бывают плохими: это помогут распознать 5 признаков в их поведении.

1) Не разграничивает требования по отношению к детям и взрослым, хочет навязать ребенку слишком сложные и непонятные ценности, требует от него слишком многого и не делает скидок на возраст.

2) Все взаимоотношения такого отца с детьми приобретают формальный характер: он все делают будто по списку и для галочки, не вкладывая в ребенка эмоционально. Не терпит критики и всегда знает, как лучше поступать, хоть часто бывает не прав.

3) Высмеивает детские оплошности, не прощает ошибок. За это может ругать, давать детям клички. Не видит в поведении ребенка хорошего, только акцентирует внимание на негативе.

Как распознать плохого отца: 5 признаков вам в помощь

4) Вместо мягких советов и предложений о помощи, он ведет себя с ребенком так, будто он строгий учитель, вечный контролер и требовательный начальник, который только и ждет высоких результатов.

5) К детям относится как к своей собственности, как к тем людям, которые ему по жизни во всем обязаны. Ждет от них постоянной благодарности и признания его заслуг, при этом сам черств на теплые слова и проявления любви и нежности.

Фото: Pixabay

 

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса