Медики рассказали, как защитить ребенка от осенней простуды

13.09.2019 20:22

Считается, что именно осень представляет серьезную угрозу для здоровья детей, поскольку в это время года в воздухе летают различные вирусы, а иммунитет, особенно детский, становится слабым.

Эксперты дали несколько советов, как защитить ребенка от осенней простуды.

И первый шаг — провести профилактику еще до начала «простудного сезона». Сюда можно включить огромный перечень рекомендаций, однако их необходимо обсуждать с лечащим врачом, мало ли есть противопоказания.

К общей профилактике относят: прием иммуномодулирующих препаратов, витаминные комплексы, сбалансированное ежедневное меню с большим количеством антиоксидантов, витаминов, а также микроэлементов.

Желательно разбавить рацион фруктами и овощами, кроме того, стоит добавить кисломолочные продукты и рыбу, обогащенную Омега-3 жирными кислотами. 

Медики рассказали, как защитить ребенка от осенней простуды

Медики рекомендуют делать противопростудные прививки, поскольку они минимизируют  вероятность заражения ОРВИ или гриппом более чем на 70 %.

Не забывайте следить и за помещением: его необходимо регулярно проветривать, делать влажную уборку, а всем домочадцам регулярно мыть руки, особенно перед трапезой, сообщает «Слово и Дело».

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса