Педиатры дали 3 совета родителям первоклассников

25.08.2019 18:40

Для первоклашек, как и для их родителей, первый учебный год дается особенно тяжело, потому что нужно перестроиться не только под новый режим дня, но и начинать получать новые знания.

Школа и детский сад очень сильно отличаются по требованиям к дисциплине, поэтому сначала детям будет очень непросто. Чтобы стресс не стал причиной проблем со здоровьем, педиатры дали 3 важных совета родителям будущих школьников:

1. Приучите их к новому режиму дня заранее. Во время летнего отдыха дети отбились от графика, поэтому стоит вновь напомнить им о том, во сколько вставать и ложиться. Начинайте практиковать уже сейчас.

2. Позаботьтесь о правильном питании. Разумеется, в школьной столовой и буфете ребенок не сможет съесть чего-нибудь вредного, так как в продаже есть только те продукты, которые не наносят вреда здоровью ребенка. Стоит проследить за тем, чтобы ребенок не получал вредной пищи вне стен школы - чипсов, фастфуда, газировки.

3. Гигиена. Разумеется, ваш учитель будет следить за тем, чтобы дети мыли руки перед приемом пищи, но не лишним будет еще раз напомнить о важности этого вопроса.

Педиатры дали 3 совета родителям первоклассников

Фото: Pixabay

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса