Ученые доказали, что морепродукты продлевают жизнь человека

24.12.2016 07:40
Обновлено: 28.03.2021 16:14

Ученые Гарвардского университета считают, что регулярное употребление различных морепродуктов, способствует более продолжительной жизни человека.

Для этого они провели специальный эксперимент, пригласив  несколько тысяч человек. Масштабные исследования длились ровно 15 лет.

Всех добровольцев разделили на 2 группы. Одна из них пробовала морепродукты как получится и время от времени. Вторая группа участников включала в свой рацион данную категорию продуктов регулярно.

Установлено, что продолжительность жизни была намного больше именно у тех людей, кто относился ко второй группе участников. Более того они имели хорошие показатели здоровья, как психического, так и физического, всегда были в отличном настроении.

Как полагают исследователи, в первую очередь, морепродукты благотворно влияют на состояние сердечно-сосудистой системы человека, уменьшая риск развития заболеваний на 35%. Это обусловлено тем, что в продуктах моря и океана присутствуют жирные кислоты омега-3.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме этого, употреблять такие продукты рекомендовано людям, страдающим от избыточного веса, а также быть на столе у тех, кто имеет  проблемы пищеварительной системы.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала