Как правильно выбирать чай для похудения: специалисты дали 7 полезных советов

24.06.2021 10:00

Чаи действительно оказывают ценную помощь для похудения, так как помогают избавиться от избытка воды, соли, успокоить нервную систему и усмирить чувство голода.

Но выбирать такой продукт стоит правильно.

На какие важные моменты необходимо обратить внимание:

1. Далеко не всегда качественный травяной чай должен стоит дорого. Зачастую стоимость сырья и процесса обработки позволяет продавать хороший напиток по приятным ценам.

2. Многие в поисках редких трав отправляются на рынки или же просто покупают "с рук" у неизвестных людей. Эксперты считают, что не нужно так рисковать своим здоровьем.

Такой продавец не несет никакой ответственности за возможные побочные эффекты.

чай
Фото: Pixabay

3. Есть еще одна причина, по которой не стоит доверять травникам. Никто не знает, где именно они собирали сырье. Ведь качественный растительный материал собирается только в чистых зонах, подальше от города и дорог.

4. Не всегда наличие рекламы говорит о том, что продукт для похудения непременно будет высокого качества. Это лишь означает, что производитель не пожалел средств на раскрутку своего товара.

5. Если состав чая для похудения не указан, то пить такой напиток рискованно. Вполне возможно, что у вас есть аллергия на "секретный ингредиент".

6. Не бывает чаев для похудения, которые обладают функцией жиросжигания. Таким смелым обещаниям верить нельзя.

7. Для того чтобы ускорить процесс похудения, стоит пить различные виды улунов, пуэр, каркаде. Если речь идет о привычных нам травах, то подходят многие, начиная от ромашки с мятой и заканчивая листами смородины с иван-чаем.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса