Зеленый чай: как ускорить похудение с помощью вкусного напитка

09.03.2022 17:40
Обновлено: 08.04.2023 13:59

О похудении знает каждая женщина, ведь многие из нас сталкиваются с необходимостью сбросить несколько килограммов, а иногда это и десятки килограммов. 

И чтобы добиться хороших результатов, нужно соблюдать регулярно план питания или выполнять физические нагрузки.

Чаще всего женщины стремятся использовать краткосрочную диету, хотя она обеспечивает краткосрочный результат. 

Соблюдение правильного рациона решает проблему лучше и эффективнее. Нужно набраться терпения и поддерживать разработанный рацион регулярно. 

В качестве вспомогательного напитка лучше выбрать зеленый чай. Именно он поможет ускорить процесс похудения. Эксперты рассказали, как именно это происходит.

Зеленый чай: как ускорить похудение с помощью вкусного напитка
Фото: Pixabay

Почему зеленый чай ускоряет процесс похудения

Мы с детства привыкаем пить черный чай, хотя модные тенденции уже указывают на необходимость перехода на зеленый чай. Еще он полезен для организма. 

Зеленый чай рекомендован тем людям, которым противопоказано употребление черного чая или кофеинсодержащих напитков. Зеленый чай применяется для профилактики многих заболеваний, и диетологи тоже обратили внимание на этот напиток.

Важно! Употребление напитка нужно сочетать вместе с корректировкой рациона. Тогда процесс избавления от лишних килограммов будет значительно эффективнее.

Диетологи обещают, что при регулярном употреблении зеленого чая можно избавиться от пары лишних килограммов в месяц, даже не меняя рацион. Как же действует зеленый чай на организм и почему мы начинаем худеть?

Основные секреты похудения с зеленым чаем

• В напитке содержится компонент катехин, который ускоряет метаболические процессы. Жировые отложения под его воздействием расщепляются, а новые калории не успевают отложиться в жиры, так как они способствуют ускорению обменных процессов и делают их более правильными.

• Чай обладает мочегонным эффектом, поэтому из организма выводятся вредные вещества и шлаки.

• Полифенолы, которые также присутствуют в организме человека, усиливают теплообмен, и это приводит к уменьшению жировых отложений.

• Зеленый чай хорошо блокирует аппетит, так как нормализует уровень глюкозы в организме.

Зеленый чай эффективен для похудения как в чистом виде, так и с добавлением таких компонентов, как имбирь, лимон, мята или молоко.

Как правильно худеть с зеленым чаем

Чтобы добиться хорошего результата, необходимо соблюдать некоторые правила употребления зеленого чая:

• Для поддержания эффекта необходимо употреблять от 3 до 6 чашек чая. Если употребить меньше, то эффекта не будет. При увеличении нормы можно привести организм в состояние отека.

• Откажитесь от употребления спиртных напитков и газировки. Иначе нагрузка на почки возрастет.

• Зеленый чай лучше употреблять перед едой, что значительно уменьшит объем потребляемой пищи.

• Положительным эффектом обладают только те напитки, которые заварены сразу перед употреблением.

• Если чайные листы перед завариванием обдать горячей водой, то вы сможете уменьшить уровень кофеина в напитке.

• Зеленый чай тонизирует, поэтому его употреблять нужно исключительно в утренние часы.

• Голодать на фоне употребления зеленого чая не стоит, вы просто должны правильно питаться и не злоупотреблять простыми углеводами.

• В промежутках между чаепитием и основными приемами пищи лучше пить простую очищенную воду, которая сделает режим дня полезнее.

Как видите, употребление зеленого чая - это несложно, и с ним действительно можно ускорить процесс похудения. Не отказывайтесь от употребления этого напитка, и вы сможете оценить все преимущества, о которых даже не могли знать. 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Почему зеленый чай ускоряет процесс похудения
  2. Основные секреты похудения с зеленым чаем
  3. Как правильно худеть с зеленым чаем