3 бюджетных приема, которые дизайнеры используют при оформлении кухни: будет выглядеть как с обложки

15.04.2024 20:52

Если ваш семейный бюджет не предполагает значительных расходов на ремонт кухни, но вы все же хотите внести изменения и добавить яркие акценты в интерьер, воспользуйтесь несколькими простыми советами.

Эксперт сетевого издания «БелНовости» в сфере оформления интерьеров Юлия Тычино предлагает преобразить вашу кухню с минимальными затратами денег и времени с помощью простых дизайнерских приемов.

Посуда в одном стиле

Даже если вы потратите большую сумму денег на покупку стильной кухонной мебели, дизайнерских аксессуаров и современной встроенной техники, вашей кухне все равно будет далеко до тех, что изображены на фото в глянцевых журналах, если вы будете использовать старую разномастную посуду. 

Сервировка стола во многом определяет общее впечатление, поэтому стоит приобрести красивые тарелки, чашки и столовые приборы, выполненные в едином стиле. Они не обязательно должны быть из одной коллекции – достаточно того, что они гармонично сочетаются друг с другом. 

Лаконичные полотенца

Кухонные полотенца – незаменимый помощник любой хозяйки. Несмотря на это, часто их выбирают без особого внимания, просто покупая первые попавшиеся на глаза. 

Кухня
Фото: © Белновости

Но это важная часть интерьера, которая постоянно находится на виду, поэтому стоит подойти к их выбору более осознанно. Рекомендуется отказаться от ярких пестрых полотенец с крупными цветами и броскими узорами, кроме случаев, когда стиль вашей кухни действительно предполагает такие элементы. 

Лучше выбрать более нейтральные и лаконичные варианты. Природные оттенки будут смотреться выигрышнее в любом случае, особенно в современных интерьерах, тяготеющих к натуральности.

Стильный смеситель

Смеситель – не просто устройство для подачи воды, но и важный элемент интерьера вашей кухни. 

Сейчас в моде цветные модели смесителей, поэтому вы можете заменить свой стандартный кран на более оригинальный вариант. Белый, черный, красный или зеленый – выбор зависит от того, какой цвет лучше всего впишется в интерьер.

Ранее мы рассказывали, какой дизайн выбрать для спальни.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Посуда в одном стиле
  2. Лаконичные полотенца
  3. Стильный смеситель