3 неочевидных признака плохого ремонта: неважно, сколько денег «вбухано» – придется переделывать

04.03.2024 21:51

Ремонт заставляет владельцев квартиры находиться в постоянном напряжении, ведь им необходимо держать в голове множество деталей: где разместить розетки в комнате, когда заказать мебель для кухни, через сколько дней доставят плитку и т.д. 

Чтобы защитить мозг от перегрузки, организм может «очистить» память, удалив информацию, которую считает ненужной. В результате, к концу ремонта можно обнаружить, что многое было упущено.

Эксперт сетевого издания «БелНовости», дизайнер Юлия Тычино перечислила признаки, которые могут указывать на некачественный ремонт.

Плохая прокладка коммуникаций

Даже если ваш интерьер выполнен в индустриальном стиле или стиле лофт, открытая прокладка коммуникаций может его испортить. Кабели, трубы и воздуховоды кондиционеров должны быть скрыты, чтобы они не нарушали гармонию интерьера. 

Безусловно, скрытая прокладка требует дополнительных затрат и времени, но экономия на монтаже инженерных систем может привести к неприятным последствиям.

Ремонт
Фото: © Белновости

Ошибки в монтаже окон 

Качество установки окон в квартире имеет большое значение. Оно влияет не только на внешний вид интерьера и общую атмосферу в доме, но и на уровень комфорта. Если после установки окна обнаруживается перекошенная рама, проблемы со створками, конденсат на стеклах, сквозняки – значит, работа была выполнена некачественно. 

Среди возможных причин – неправильная установка рамы или подоконника, неотрегулированная фурнитура, негерметичный монтажный шов. Кроме того, несоблюдение технологии установки окна может вызвать появление плесени.

Неверно подобранная цветовая гамма

Часто выбору цвета для интерьера не уделяют должного внимания и в результате цвет не оправдывает ожиданий. Чтобы избежать этого, колористы рекомендуют подбирать оттенок на неподготовленных серых стенах. Это связано с тем, что любой цвет на белом фоне кажется ярче, а на сером фоне тон будет более сдержанным.

Важно не потеряться среди огромного разнообразия оттенков и правильно подобрать цветовую палитру. Для этого можно использовать правило трех цветов: выбрать три основных тона и использовать их в разных элементах интерьера. Главный цвет должен занимать 60% пространства, поддерживающий – 30%, акцентный – 10%.

Ранее мы рассказывали, как с пользой использовать балкон.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Плохая прокладка коммуникаций
  2. Ошибки в монтаже окон 
  3. Неверно подобранная цветовая гамма