4 вещи, о которых забывают перед началом большого ремонта: ошибается каждый

21.03.2023 11:16
Обновлено: 14.04.2023 19:10

Перед тем как затеять масштабный ремонт, неплохо было бы определиться с тем, что вообще хочется увидеть по факту.

Может быть, достаточно будет переклеить обои и перекрасить потолок. Но если в планах глобальные перемены, то спешка может оказаться ошибочным решением. Вот надежная схема.

Действие первое

Самое сложное и ответственное перед грандиозным ремонтом – это представить картинку, которая должна совпасть с реальностью. Это точка отсчета основных работ. Все идеи лучше предусмотреть до начала ремонта, иначе на основном этапе может выясниться, что часть работ реализовать невозможно.

Действие второе

От эскизов и рисунков нужно переключиться на планировку, особенно если предстоит разделить комнату на зоны. Возможно, что будет достаточно переставить мебель и в комнате станет свежее и комфортнее.

Действие третье

Нужно спланировать покупку мебели. Желательно до начала ремонта иметь четкое представление, что и где вы желаете видеть, и в какой цветовой гамме.

Ремонт
Фото: © Белновости

Действие четвертое

Коммуникации – это самое главное. Для решения некоторых вопросов может потребоваться вмешательство специалистов. Например, в ванной потребуется помощь сантехника, а еще электрика или газовиков.

Сталкиваясь с этими вопросами в ходе ремонта, можно упустить много времени и потратить лишние деньги, если не запланировать те или иные работы заранее.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Действие первое
  2. Действие второе
  3. Действие третье
  4. Действие четвертое