5 вещей, которые заставят интерьер выглядеть дорого: просто и бюджетно

24.04.2022 14:46

Каждому хочется, чтобы его жилье не просто было уютным и комфортным, но и создавало у гостей «дорогостоящее» впечатление.

Для этого вовсе не надо искать действительно дорогие вещи. Есть простые и бюджетные предметы, которые весьма успешно справятся с нашей задачей.

Например, дизайнеры рекомендуют кроме подбора мебели и декоративных предметов уделять внимание цветовому оформлению.   

Почему цвет так важен? Дело в том, что однотонные интерьеры ничем «не цепляют» взгляд, кажутся унылыми, а для кого-то и безвкусными.

Добавьте немного «веселой» яркости в виде соответствующих предметов текстиля, выделенной определенным фоном зоны, может быть, экзотических деталей.

комната
Фото: Pixabay

А если вы хотите, чтобы у ваших гостей сложилось впечатление о роскоши в жилье, добавьте в интерьер, например, картины, статуэтки, изделия из цветных металлов или дерева.

Что в первую очередь бросается в глаза тем, кто приходит к вам домой? Правильно, мебель.

Поэтому она должна быть качественной, а обивка – гармонировать по цвету с окружающей обстановкой.

Даже самый изысканный интерьер могут испортить неверно подобранные шторы.

Поэтому в этом плане не скупитесь на приобретение качественного материала и ни в коем случае не обзаводитесь дешевой синтетикой.

Более роскошно интерьер также выглядит за счет зеркал. Попробуйте оснастить ими часть стены, в комнате организовать стеклянный столик или подобрать соответствующий декор.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса