8 вещей в интерьере, которые приносят в дом гармонию и счастье

24.09.2021 21:00
Обновлено: 06.04.2023 22:51

Иногда человек может ощущать дискомфорт, находясь в собственном доме. Проблема может скрываться в плохой энергетике.

Следующие шаги помогут избавиться от негативной энергии в жилище и сделать пребывание в нем легким и приятным.

1. Проветривание.

Свежий воздух бесценен. Окна следует как можно чаще открывать нараспашку, создавая сквозняк, запуская обновленный воздух, даже если на улице холодно.

2. Благовония.

Люди, практикующие медитации и заботящиеся о своей духовности, уже давно используют ароматный дым благовоний для релаксации и обретения гармонии. Каждый человек может попробовать их в домашней обстановке, ведь благовония способствуют созданию спокойной и безмятежной атмосферы.

3. Испорченные вещи

Сломанные предметы следует либо отремонтировать, либо выбросить.

диван
Фото: Pixabay

Они несут в дом отрицательную энергию и задерживают ее там надолго. Обходя годами сломанное кресло, необходимо наконец-то решиться и избавиться от него.

4. Эфирные масла

Хорошо воздействует на психоэмоциональное состояние человека эфирное масло апельсина, распыленное по всему пространству дома.

В аромате этих фруктов есть что-то напоминающее о радостных улыбках и солнечных днях, о том, что человек не одинок. Такой лайфхак поднимет настроение и очистит помещение от отрицательной энергии.

5. Обыкновенная уборка.

 Убрав бардак в доме, человек чувствует себя необыкновенно хорошо и легко, и этому есть объяснение.

Вещи накапливают в себе много энергии и препятствуют развитию и движению вперед на физическом, умственном и эмоциональном уровнях. Каждый мог прочувствовать на себе, что беспорядок утомляет и заставляет чувствовать напряжение.

6. Окрашивание стен в желтый цвет.

Цвет играет главную роль в интерьере дома. По мнению дизайнеров, желтые оттенки нейтрализуют отрицательную энергию. А также оттенки этого цвета визуально расширяют пространство и добавляют ему теплоты.

7. Соль

Если квартира перешла к новым хозяевам от предыдущих владельцев, хорошо может выручить соль.

Рассыпанная во всех углах квартиры и оставленная там на пару дней, она вберет всю отрицательную энергетику, оставшуюся от бывших жильцов.

8. Круглая форма

Предметы круглой формы, благодаря отсутствию острых углов, как абажуры, вазы, шкатулки или круглые столы, помогают поддерживать положительную энергетику в доме.

Дом – это место для отдыха, обретения сил и энергии. Важно устроить в нем все так, чтобы находиться в нем было комфортно и приятно.

Сергей Туманов Автор: Сергей Туманов Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Проветривание.
  2. 2. Благовония.
  3. 3. Испорченные вещи
  4. 4. Эфирные масла
  5. 5. Обыкновенная уборка.
  6. 6. Окрашивание стен в желтый цвет.
  7. 7. Соль
  8. 8. Круглая форма