Эти идеи для вашего интерьера со всего мира точно поразят своей креативностью

24.11.2020 18:40
Обновлено: 04.04.2023 07:41

Интерьер помещения – это задача, в которой профессиональный дизайнер может позволить себе по-настоящему раскрыть свои креативные способности. И иногда полет мысли просто поражает.

Узнайте о безумных идеях интерьера со всего мира. 

Дом, как у Флинстоунов

«Флинстоуны» – популярный комедийный сериал, который транслировали на американском телеканале ABC с 1960 по 1966 годы. А на сегодняшний день сериал имеет культовый статус. Повествовал он о жизни простой первобытной семьи, соответственно, обстановка вокруг них отвечала духу показываемого времени: жизнь в пещере, каменная мебель и техника и т. д. 

Дом с именно таким интерьером решил построить американский телеведущий Дик Кларк. Площадь постройки – 250 квадратных метров. И выглядит он в точности как жилище семьи пещерного человека из мультфильма «Флинстоуны». Полки и мебель в нем будто выдолблены в скале, а в саду стоят клумбы в виде тотемных статуй.

Дом без углов

Этот дом неспроста прозвали «Дом-пузырь». Он принадлежит всемирно известному модельеру Пьеру Кардену и расположен на Лазурном Берегу. Здание было построено в 1989 году из круглых сфер и элементов. Но круглое в нем абсолютно все: окна, двери, арки, мебель и большая кровать на пьедестале. 

Эти идеи для вашего интерьера со всего мира точно поразят своей креативностью

В 2017 году архитектор Сирил Ланселен решил повторить эксперимент. И построил необычный дом из шарообразных частей, но меньший по размеру. 

Монохромный дом

Многие дизайнеры при смене интерьера рекомендуют тщательно подбирать цвета, чтобы не нарушить концепцию единого стиля, и стараются предлагать цветовые решения на основе пастельных тонов и нейтральных оттенков. Но такие советы явно не пригодились бы владельцам одного очень интересного дома в районе Хиллингдон, Лондон. Их дом выполнен полностью в фиолетовом цвете.

Фото: Pixabay

Мария Малиновская Автор: Мария Малиновская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Дом, как у Флинстоунов
  2. Дом без углов
  3. Монохромный дом