Где разместить зеркало на кухне: новый тренд в интерьере

21.12.2023 09:13

Зеркала – явление довольно привычное для ванной комнаты, гостиной или прихожей. Однако в последнее время их все чаще можно увидеть и на кухне.

По словам эксперта сетевого издания «БелНовости» дизайнера Юлии Тычино, появление нового тренда связано с возможностью зеркал визуально увеличивать пространство, а также их «умением» повысить освещенность кухни и, конечно же, добавить «пищеблоку» каплю оригинальности.

Давайте же узнаем, где уместно разместить зеркало на кухне.

Над мойкой

Благодаря установке отражающей поверхности в этом положении вы сможете контролировать то, что происходит за вашей спиной. Главное, разместить зеркало таким образом, чтобы на него не попадали капли воды во время мытья посуды.

В обеденной зоне

Зеркало в обеденной зоне, безусловно, можно назвать эстетичным и функциональным вариантом, благодаря которому удается добиться атмосферы уюта за столом. Фэншуй одобряет: если в зеркале будет отражаться накрытый стол, в вашем доме всегда будет достаток.

Кухня
Фото: © Белновости

Над плитой

Благодаря подобному решению ваша кухня станет более светлой и просторной. Есть одно но: зеркало в этом случае должно быть изготовлено из закаленного стекла, чтобы жар и пар не могли причинить ему вред.

Ранее мы рассказывали, что сделать с зеркалом в ванной, на которое постоянно попадает вода.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Над мойкой
  2. В обеденной зоне
  3. Над плитой