Как быстро и бюджетно преобразить спальню

28.11.2022 16:00
Обновлено: 23.01.2024 20:42

Вы хотели бы изменить облик своей спальни, но в данный момент не располагаете достаточным бюджетом? Нет проблем. 

С нашими советами, вам не нужно будет тратить много денег, но при этом ваша личная зона будет выглядеть совершенно иначе.

Достаточно изменить несколько мелочей, и вы получите желаемый результат.

Измените освещение

Вы можете изменить атмосферу и внешний вид вашей спальни, просто изменив освещение. Наконец-то побалуйте себя стильной лампой, которая вам так давно нравилась, поменяйте лампы на прикроватных тумбочках, купите несколько небольших светильников вместо одного центрального. 

Воспользуйтесь соблазнительным светом свечей, который создает совершенно пленительное настроение. 

Спальня
Фото: © Белновости

Не обращая внимания на клише и правила, побалуйте себя разными лампами на каждой прикроватной тумбочке, а если розетки позволяют, можно пустить свет с потолка.

Используйте изголовье кровати

Изголовье имеет множество применений. Попробуйте сделать из него интересное место для хранения, где можно легко разместить любимые книги, планшет, зарядное устройство и все, что нужно держать под рукой. 

Если есть возможность, вы можете полностью заменить изголовье кровати или добавить полки, ящики или другие элементы хранения с помощью квалифицированного краснодеревщика. Крючки, люверсы или даже карманы могут пригодиться.

Цветам место в спальне

Цветы и цветочные узоры придают романтическую нотку. Срезанные в вазе, в декоративных горшках, а может быть, обои или драпировка с цветочным мотивом сделают ярче всю комнату. А каким из них место в спальне? 

Алоэ вера и тещин язык известны тем, что выделяют в воздух кислород и прекрасно фильтруют воздух. 

Также вы не ошибетесь, если выберите тысячелистник, который выделяет в воздух антисептические эфирные масла, эффективно борющиеся с вирусами и бактериями.

Смена аксессуаров и постельного белья является само собой разумеющимся делом

Если вы хотите быстро изменить облик своей спальни, начните с аксессуаров и постельного белья.

 Удобно продавать, дарить или хранить старые и получать новые. 

С помощью небольших изменений - овчины на полу, пушистого покрывала, интересных рамок, фотографий или прикроватных тумбочек - можно добиться интересного преображения. И, конечно, постельное белье меняет весь облик комнаты. 

С его помощью можно привнести в комнату больше цвета или определенное настроение. Не забудьте дополнить его подушками и пледом. Все это в совокупности создает уютную атмосферу. 

Не забудьте также поменять шторы или заменить их жалюзи или другими затеняющими элементами.

Новый цвет стен или обои?

Вы также можете кардинально изменить интерьер с помощью новой покраски. Вы можете попробовать сделать спальню светлее с помощью мягких естественных тонов. 

Для придания нотки роскоши и чистоты выбирайте бежевый или серый цвета. Если у вас проблемы со сном, используйте синий цвет. 

Согласно исследованиям, он помогает получить спокойный и глубокий сон. Зеленый цвет успокаивает и соединяет вас с природой. 

Когда речь идет об обоях, не бойтесь использовать различные принты, но не забывайте, что они должны вписываться в общий вид комнаты. Чтобы обои стали действительно доминирующим элементом, разместите их на главной стене, которую вы видите первой, когда входите в спальню.

Измените макет

Позволяет ли ваш пространственный дизайн изменять планировку помещения? Отлично, тогда действуйте. 

Переместите кровать в другое место, купите ковер для этого помещения, передвиньте шкаф, комод, журнальный столик.

Грамотно расставив мебель, вы можете неожиданно обнаружить свободное пространство, которого раньше не хватало.

Но помните, что вы всегда должны иметь возможность видеть дверь из своей кровати, иначе вы не будете чувствовать себя в безопасности и плохо спать.
 

Александра Дударчик Автор: Александра Дударчик Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Измените освещение
  2. Используйте изголовье кровати
  3. Цветам место в спальне
  4. Смена аксессуаров и постельного белья является само собой разумеющимся делом
  5. Новый цвет стен или обои?
  6. Измените макет