Как оформить детскую комнату для подростка: разумные советы от дизайнера

17.05.2023 13:32

Никто не станет спорить с тем, что быстро растут не только чужие, но и свои дети, а вместе с ними меняются и их интересы.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" дизайнер Юлия Тычино рассказала, как оформить личное пространство ребенка, который достиг подросткового возраста.

Пожалуй, начать стоит с того, что отрочество – сложный период, для которого характерны мощные попытки самовыражения и индивидуализации.

Поэтому лучшим вариантом, который можно предложить родителям, станет следующий.

Просто позвольте своему сыну или дочери организовать пространство в детской комнате так, как ему/ей самому того хочется.

Детская комната
Фото: © Белновости

Так вы сможете продемонстрировать чаду, что полностью ему доверяете – это скажется на ваших взаимоотношениях самым лучшим образом.

Главная задача родителей в этом случае заключается в том, чтобы проконтролировать, чтобы в комнате по-прежнему оставались самые необходимые предметы мебели.

В их числе удобная кровать с качественным матрасом, стол, за которым подросток сможет выполнять домашнее задание или заниматься творчеством, а также шкаф, предназначенный для хранения одежды.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса