Как оформить кухню по-современному: 4 рекомендации

24.05.2022 19:30
Обновлено: 09.04.2023 09:02

Если вам нравятся минималистичные интерьеры, то современный стиль идеально подойдет для вашей кухни.

Однако такой подход к дизайну также связан с необходимостью поддерживать экономичный декор в обустройстве кухни.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" в области дизайна и интерьера Юлия Тычино рассказала о принципах оформления помещения.

Современная кухня - какая она

Основная предпосылка современных кухонь - минимализм, который должен проявляться как в количестве предметов оборудования, так и в их дизайне.

Кухонная мебель также соответствует этому стилю, она геометрична, выдержана в дизайне и лишена дополнительных украшений.

кухня
Фото: © Белновости

Шкафы и ящики

Кухонная утварь обычно лишена традиционных ручек и декоративной отделки. Здесь преобладают гладкие однородные текстуры и изысканные цветовые композиции.

Цвета могут быть как в более строгой тематике с акцентом на нейтральные и светлые тона, так и на темные, глубокие оттенки черного, темно-синего и графитового, которые оживляются соответствующим освещением и деревом на кухне.

Украшения в современных кухнях должны быть натуральными, то есть в виде зеленых растений в горшках, особенно трав, которые мы также используем во время приготовления пищи.

Функциональные украшения для современной кухни

Традиционные украшения на современной кухне не будут хорошо работать. Лучшим решением станут подручные предметы, необходимые на каждой кухне во время приготовления пищи или уборки после нее.

Однако они должны сочетать функциональность и практичность с формой дизайна. Ограничение количества хранимых предметов необходимо на кухне, обустроенной в соответствии с современными тенденциями. Однако есть аксессуары и приборы, которые по практическим или иным причинам невозможно спрятать.

Тогда стоит позаботиться о том, чтобы они сочетались друг с другом и стилистически, и по дизайну, и по ведущему стилю, принятому в обустройстве. Лучшее решение - выбрать кухонные аксессуары и мелкую бытовую технику, принадлежащие к одной коллекции. Тогда все они будут сочетаться по цвету и выглядеть стильно.

Современные украшения для кухни

• Капсульная кофемашина сложной формы;

• футуристические смесители;

• электрический чайник с подсветкой воды;

• емкости для специй в оригинальных формах модернистских скульптур.

Курчев Антон Автор: Курчев Антон Заместитель главного редактора


Содержание
  1. Современная кухня - какая она
  2. Шкафы и ящики
  3. Функциональные украшения для современной кухни
  4. Современные украшения для кухни