Как оформить рабочую зону в гостиной: советы дизайнера помогут сделать это без ущерба для комнаты

30.10.2023 14:52

Не в каждой квартире найдется отдельная комната, которую можно использовать в качестве кабинета.

В этом случае рабочую зону можно разместить в гостиной, советует эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино, которая и рассказала, как сделать это таким образом, чтобы не навредить основному предназначению комнаты.

Чтобы отгородить кабинет от остальной комнаты, вы можете зонировать помещение при помощи ширмы. 

Есть и другой вариант, который придется по душе тем, кто подыскивает более фундаментальное решение – использование выполненной из гипсокартона или затемненного стекла перегородки.

Немаловажное значение имеет и мебель: и стол, и рабочее кресло должны отвечать требованиям комфорта, поэтому как следует протестируйте их в шоуруме.

Гостиная
Фото: © Белновости

Еще один существенный момент: качественное освещение, которое необходимо как для письма, так и для работы за компьютером, и лучше, если оно будет холодным.

Кстати, если вы разместите рабочую зону у окна, то вопрос с освещением будет частично решен – во всяком случае, в дневное время суток.

Наконец, вам придется позаботиться о полках, на которых вы сможете разместить канцелярские принадлежности и прочие необходимые вещи. На этом, пожалуй, вопрос с обустройством рабочей зоны в гостиной можно считать закрытым.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости