Как подготовить дом к Новому году: дизайнер назвал подходящие предметы декора

19.12.2023 14:30

Новогоднее украшение дома — это традиция, знакомая каждому с детства. Но кроме елки и окон нужно украсить стены, двери. Одним словом – все.

Вот какие идеи на этот счет есть у профессионалов.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" в области дизайна и интерьера Юлия Тычино рассказала о предметах декора, которые помогут украсить весь дом к новому году.

Прихожая и коридор

Двери украшаем классическим рождественским венком, а прихожую с помощью гирлянд или свечей. Отлично будут смотреться новогодние фигурки и фонарики.

Гостиная

Это сердце праздника. Здесь все внимание нужно уделить елке. Важно, чтобы остальной декор на ее фоне не превратил бы украшения в хаос.

Украшения
Фото: © Белновости

Поэтому нужно отдать предпочтение приглушенным и теплым оттенкам. В целом создаем уют и новогоднюю атмосферу.

Можно использовать настольные лампы, вазы с хвоей, свечи, украшения на подвесах. Важно объединять предметы декора в группы.

Кроме традиционных шаров и шишек можно использовать ленты и банты.

Кухня

Здесь будет достаточно использовать кухонный текстиль в одном цвете, но главная роль в этом ансамбле должна быть отдана скатерти.

Дополнят композицию фазы с фруктами.

Спальня

Используется минимальный набор аксессуаров, которые напоминают о празднике и помогают расслабиться. Это может быть гирлянда на окне с мягким и рассеянным светом, свечи, ароматы.

Ванная комната

Здесь будет достаточно двух-трех декоративных элементов на новогоднюю тему. Например, мыло в виде елки, праздничный текстиль или другие праздничные безделушки.

Ранее мы рассказывали, в каких цветах нужно украшать елку, чтобы 2024 год был счастливым.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Прихожая и коридор
  2. Гостиная
  3. Кухня
  4. Спальня
  5. Ванная комната