Как сделать жилье визуально богаче: дизайнеры подсказали 5 способов

08.02.2024 11:03

Некоторые люди изначально при обустройстве квартиры рассчитывают на "вау-эффект": им хочется, чтобы жилье визуально выглядело дорого обставленным.

Как оказалось, можно добиться желаемого эффекта без крупных вложений.

С помощью пяти простых приемов квартира будет смотреться весьма дорогой и стильной, рассказывает эксперт сетевого издания "БелНовости" в сфере дизайна интерьера Юлия Тычино.

О каких 5 способах стоит знать

Вазы

Этот аксессуар всегда ассоциируется с красотой, эстетикой, хорошим вкусом. Также стильная ваза всегда сможет "добавить очков" интерьеру.

Выбирать в таком случае стоит не самые банальные модели, поэтому потрудитесь поискать оригинальные и интересные вазы для дома.

интерьер
Фото: © Белновости

Массив дерева

Такие вещи объективно дорогие, поэтому их наличие в доме будет буквально "кричать" о вашем достатке и отличном материальном положении.

Большая картина

Предметы искусства всегда будут считаться роскошью, поэтому не стоит о них забывать при оформлении квартиры. При этом не так важно, сколько на самом деле стоила картина.

Если она большого размера и на ней необычное изображение, то эффект будет достигнут.

Хорошие шторы

Многие подсознательно обращают внимание на детали, поэтому важно на них сфокусироваться. К примеру, роскошно выглядящие шторы могут создать эффект дорогого жилья.

Функциональный минимализм

Всем известно, что создать в рамках квартиры по-настоящему функциональный минимализм - задача сложная и затратная. Однако в таком случае жилье будет смотреться дорого и стильно.

Ранее мы рассказывали о том, по каким причинам квартира не кажется уютной.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. О каких 5 способах стоит знать
  2. Вазы
  3. Массив дерева
  4. Большая картина
  5. Хорошие шторы
  6. Функциональный минимализм