Какие 3 детали сделают интерьер визуально богаче: советы дизайнеров

02.03.2023 21:00
Обновлено: 14.04.2023 10:32

Для того чтобы интерьер смотрелся достаточно дорогим, нужно правильно его оформлять.

Для этого стоит придерживаться трех важных правил.

В чем они состоят

Свободное пространство

Если квартира выглядит маленькой, тесной и сжатой, то она не сможет создать впечатление дорогого жилья с хорошим ремонтом. Для того чтобы "отвлечь" внимание от ограниченной площади, нужно правильно оформлять жилье.

Для этого стоит избавиться от лишних деталей, которые создают впечатление хаоса и неразберихи. Цветовое оформление должно быть однотонным с несколькими яркими акцентами.

Система хранения должна быть продумана до мелочей. Технику и шкафы лучше выбирать встраиваемых моделей, считает Юлия Тычино, эксперт сетевого издания "БелНовости".

интерьер
Фото: © Белновости

Искусство

Даже если сам ремонт достаточно простой и незамысловатый, можно создать впечатление роскоши с помощью предметов искусства. Отличным решением станет большая красивая картина.

Если вы хотите, чтобы интерьер смотрелся дороже, то предпочтение стоит отдавать современным художественным направлениям, так как картины, написанные в классическом стиле, вызывают прочную ассоциацию с дешевыми репродукциями. 

Качественные материалы

Интерьер не будет выглядеть дорогостоящим, если все стройматериалы выглядят дешевыми. Они, к тому же, обладают низкими показателями качества.

Поэтому лучше вложиться в обои и напольное покрытие, чтобы интерьер смотрелся достойным образом.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. В чем они состоят
  2. Свободное пространство
  3. Искусство
  4. Качественные материалы