Какие светильники для сада выбрать: поучитесь у дизайнера

20.07.2023 15:40

Тщательно продумать освещение садовых дорожек нужно не только для того, чтобы привнести частичку красоты и стиля в ваш загородный участок.

Есть еще одна, гораздо более прозаичная причина, которая заключается в обеспечении безопасности и комфорта во время прогулок в темное время суток.

Советами по выбору светильников поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости" дизайнер Юлия Тычино.

Она предлагает для начала познакомиться с тем, какими именно бывают те самые светильники, чтобы понять, какой из видов лучше подойдет для вашего сада.

Земляные светильники

Монтаж таких светильников производится на поверхности земли, в результате чего удается добиться мягкого направленного освещения. Это отличный вариант для дорожек, поскольку они не станут помехой на вашем пути.

Фонарь
Фото: © Белновости

Встраиваемые светильники

Такой вариант устанавливается непосредственно внутри самой дорожки и используется тогда, когда нужно более дискретное освещение.

Светильники на столбиках

На столбиках или даже на настоящих столбах светильники устанавливаются тогда, когда стоит цель подчеркнуть тропинки в саду и вместе с тем создать впечатляющий визуальный эффект. Если в вашем распоряжении просторный и широкий сад, присмотритесь к данным моделям.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Земляные светильники
  2. Встраиваемые светильники
  3. Светильники на столбиках