Какой интерьер не выйдет из моды: советы дизайнера

29.05.2023 08:19

Мода диктует свои законы не только в одежде. Устаревает мебель, материалы отделки и интерьер жилых помещений в целом.

Чтобы не пришлось делать ремонт в квартире с интервалом раз в 5 лет или чаще, специалисты советуют выбирать стиль для интерьера, которые не подвластен законам моды.

Эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино советует присмотреться к следующим вариантам.

Интерьеры, которые не выйдут из моды, обычно характеризуются простотой, элегантностью и функциональностью. Вот несколько таких примеров.

1. Минимализм: в этом стиле используются простые формы, чистые линии и нейтральные цвета, что делает его универсальным для любого времени.

Интерьер Комната
Фото: © Белновости

2. Скандинавский стиль: этот стиль характеризуется светлыми оттенками, натуральными материалами и простыми формами, что создает ощущение чистоты и свежести.

3. Ретростиль: в этом стиле часто используются винтажные элементы, такие как антикварная мебель, светильники и текстиль. Он придает интерьеру теплоту и уют.

4. Лофт-интерьер: стиль, который характеризуется открытыми пространствами, высокими потолками и кирпичными стенами. Он создает ощущение свободы и простора.

5. Экостиль: этот стиль использует натуральные материалы, такие как дерево, камень и хлопок, чтобы создать уютную атмосферу. Он также может быть легко адаптирован к любому интерьеру.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса