Какой стол из массива выбрать: вы не пожалеете о потраченных деньгах 

23.05.2023 10:57

Как известно, стол, изготовленный из массива дерева, отличается своей долговечностью, да к тому же и выглядит стильно.

Эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино предложила разобраться, в чем преимущества той или иной породы дерева, которая была использована при изготовлении подобной мебели.

Дуб

Этот вариант считается самым дорогим, но при этом он отличается крепостью, влаго- и износоустойчивостью. К тому же, стол из массива дуба может выдержать значительные нагрузки.

Бук

Такой стол обойдется дешевле варианта из дуба. Он пользуется особенной популярностью у дизайнеров ввиду того, что обладает способностью красиво состариваться.

Орех

Стол из массива ореха также обойдется «в копеечку», к тому же, он выйдет очень тяжелым. Впрочем, небольшие минусы способно исправить украшение в виде ажура или резьбы, поскольку древесина не раскалывается.

Бруски
Фото: © Белновости

Береза

Несмотря на то что береза относится к крепким и ударостойким материалам, прослужит она вам недолго. Еще один недостаток – поскольку массив этого дерева гигроскопичен, без пропитки не обойтись.

Ясень

Отличный вариант для кухонного стола – если, конечно же, вы хотите получить крепкую мебель приятного золотистого оттенка.

Сосна

Сосна способна справиться с повышенной влажностью и перепадами температуры, однако для нее губительны даже небольшие нагрузки, что делает ее не подходящей для изготовления столов. Впрочем, из-за низкой стоимости в продаже можно встретить письменные столы из массива сосны.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Дуб
  2. Бук
  3. Орех
  4. Береза
  5. Ясень
  6. Сосна