Какую мебель выбрать для кухни с плохим освещением: объясняет дизайнер

14.03.2023 09:26

Владельцы квартир не так уж и редко сталкиваются с небольшой проблемой в виде маленькой кухни, окна которой, к тому же, выходят на северную сторону.

Эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино рассказала, какой мебелью обставить такое помещение, чтобы скрыть его недостатки.

Так, несмотря на то что у темной мебели масса поклонников ввиду ее стильного, интересного и эстетичного вида, нельзя назвать ее универсальной – оформленные в темных тонах шкафчики и столы не подходят под каждый интерьер. 

В маленькой и темной кухне такой гарнитур будет смотреться невыигрышно, лишь усилив ее мрачность и начисто лишив возможности создать уютное помещение.

Вместо этого стоит обратить внимание на светлые шкафчики. Их можно охарактеризовать как легкие, воздушные и не нагнетающие атмосферу.

Кухня
Фото: © Белновости

При этом мебель не обязательно должна быть белой или бежевой – можно выбрать любой светлый оттенок, к примеру, мятный, приглушенно-желтый или нежно-голубой.

Но если вы категорически против светлой мебели, решением проблемы станет качественно выполненное искусственное освещение.

В дополнение к люстре, размещенной в центре потолка, следует задуматься о точечных светильниках, а также подсветке рабочей и обеденной зон.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса