Названы 2 ошибки во время ремонта, которые ведут к дополнительным расходам: коротко и ясно

26.03.2024 22:22

Ремонт в квартире, как и все в этой жизни, не терпит спешки, и специалисты призывают подходить к процессу основательно.

В противном случае может получиться так, что помимо основных расходов на благоустройство жилища придется тратиться еще и на исправление ошибок.

Эксперт сетевого издания "БелНовости" в области дизайна и интерьера Юлия Тычино рассказала, какие две ошибки чаще всего доводят ремонт до дополнительных расходов.

Рекомендаций на эту тему можно найти массу. Но главные только два пункта. Все остальное можно исправить почти незаметно для бюджета.

Во-первых, куда вы без плана

План для ремонта – это основа основ.

Лампа
Фото: © Белновости

Он позволяет представить масштабы финансовых вливаний, вовремя исключить нестыковки при расстановке мебели и бытовой техники, правильно рассчитать количество материалов и вообще понять – можно ли сделать данный объем работ своими руками.

Если пропустить этот пункт, то в самый разгар ремонта может оказаться, что идея просто не реализуемая из-за того, что хозяевам не хватает средств.

Во-вторых, электрика превыше всего

Если до начала ремонта с помощью плана можно представить расположение розеток и выключателей, перенести и предусмотреть запасную точку, то потом будет поздно.

Как следствие – свисающие со стен провода настенных бра, безобразные гирлянды из удлинителей и банальная нехватка розеток.

Примерно также обстоят дела при ремонте в ванной и на кухне, где акцент кроме электрики нужно сделать еще и на сантехнике.

Ранее мы рассказывали, какой тип хранения лучше выбрать для кухни.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса

Юлия Тычино Эксперт: Юлия ТычиноЭксперт / Белновости


Содержание
  1. Во-первых, куда вы без плана
  2. Во-вторых, электрика превыше всего