Ошибки ремонта, за которые приходится дорого платить: интерьер будет изуродован

22.03.2023 10:02
Обновлено: 14.04.2023 19:41

Запланировав ремонт и отпустив на него значительную сумму из семейного бюджета, нужно распланировать все до мелочи, иначе потом придется платить дважды.

Никакая дорогая краска не скроет огрехи, что всплывут из-за какой-нибудь мелочи, что не была предусмотрена на начальном этапе.

Расскажем, какие ошибки чаще всего совершают люди, затеявшие ремонт.

1. Электрика

Нужно иметь четкое представление о количестве розеток и месте их размещения. Может оказаться так, что после размещения мебели точка окажется закрытой диваном или другой мебелью и станет бесполезной.

2. Черновые работы

Кажется, мелочь, но перед тем как приступать к следующему этапу работы, нужно дать стяжке высохнуть, иначе в перспективе могут возникнуть проблемы с ламинатом или плиткой. То же самое касается штукатурки.

Краска
Фото: © Белновости

3. Покупка в комплексе

Это касается замены электроустановки. Некоторые модели выключателей или розеток устанавливаются в специфичные установочные коробки, а не в стандартные.

4. Изоляция

Настоящий бич многоквартирных домов – это шум. Если разговор соседей слышно очень хорошо, то придется что-то придумать. Современные производители предлагают разнообразные материалы, но иногда просто необходима консультация специалиста.

5. Материалы

Если необходимо нанести на стены слой штукатурки, а затем и шпатлевку, то нужно выбирать смеси одного производителя.
Только так можно гарантировать качественный ремонт и отсутствие лишних трат по его завершении.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Электрика
  2. 2. Черновые работы
  3. 3. Покупка в комплексе
  4. 4. Изоляция
  5. 5. Материалы