Привлекательность приобретения недвижимости в Испании

13.01.2017 11:23
Обновлено: 12.02.2023 16:10

Испания – европейская страна, которая имеет не только великолепные пейзажи, климат и является уникальным туристическим центром, но и отличается достаточно мягкими законами, относящимися к приобретению и оформлению недвижимости.

Именно поэтому она стала очень популярной среди наших соотечественников страной, в недвижимость которой очень выгодно вкладывать капиталы.

Приобрести подходящий объект в Испании может как физическое, так и юридическое лицо. Причем ее законы уравнивают в правах и граждан своей страны, и иностранцев, т.е. купить квартиру, дом, виллу, коммерческую недвижимость наши соотечественники могут на равных правах с испанцами.

Отметим и то, что недвижимость в Испании представлена в огромнейшем разнообразии и в разной ценовой категории: от экономжилья до роскошных вилл. Поэтому, приняв решение иметь собственность в данной стране, следует понимать, что поиск и подбор начинается с момента подачи заявки, где указывают: бюджет, региональное предпочтение, вид жилья (первичное и вторичное), а также тип (квартира, дом, бунгало и т.д.).

По данной заявке агентство недвижимости в Испании Damlex Company поможет выбрать подходящий вариант. Сотрудничество между клиентом и компанией закрепляется договором, поэтому все отношения являются открытыми и прозрачными.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит сказать и о том, что наши соотечественники предпочитают приобретать недвижимость в испании не только из-за ее лояльных законов. Но и потому, что она отличается стабильным и защищенным уровнем жизни. Здесь четкое и понятное законодательство, позволяющее нормально жить и вести бизнес, а также политическая стабильность и социальная защищенность граждан, где любое право человека надежно охраняется, как в принципе и права его собственности.

К тому же приобретение недвижимости в Испании – это выгодное инвестирование, так как в связи текущим мировым кризисом цены на нее упали практически на 50%, но уже сегодня понятно, что постепенно они начнут расти.

Кроме того, даже если у вас нет в наличии всей суммы, вы всегда можете воспользоваться ипотечным кредитованием. Причем такая процедура очень проста и не требует огромнейшего пакета документов, а процент по ипотеке составляет от 5 до 6% годовых.

Также недвижимость в Испании – это возможность получения гражданства. А до того момента, как это случится, вы и ваша семья будете иметь право на «золотую» визу, позволяющую до 180 дней в году пребывать в стране. Так что смело делайте выгодную для себя покупку!

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала