Топ-5 идей для декора заднего двора: уютно, красиво, а главное – бюджетно

19.07.2023 15:20

Многим людям все еще кажется, что для того, чтобы создать пространство, подходящее для пикника, придется потратить много денег.

Эксперт сетевого издания «БелНовости» дизайнер Юлия Тычино уверена и готова поделиться доступными для всех предметами, которые можно использовать для того, чтобы декорировать задний двор.

Шпалера

Спрятать компостную кучу или скрыть неприглядные сельхозпостройки можно не только за глухим забором, но и за легкой решеткой. Вместе со шпалерой приобретите несколько быстрорастущих лоз – и у вас на участке появится живой экран.

Гирлянда

Создать атмосферу и при этом не переплачивать за электричество можно при помощи лампочек, работающих на солнечных батареях.

Кашпо

Помимо напольных кашпо, для размещения которых требуется какое-никакое место, существуют и вертикальные, которые как нельзя лучше подходят людям, мечтающим о красивом заднем дворе в условиях ограниченного пространства.

Двор
Фото: © Белновости

Ковры

Не стоит полагать, что коврики – прерогатива исключительно внутренних интерьеров. Вы можете постелить и уличный ковер, который поможет скрыть пятна, некрасивую плитку и придать пространству завершенный вид.

Зонтик

Эта идея наверняка придется по вкусу тем, у кого не растут деревья на заднем дворе. Зонтик – лучшее решение для того, чтобы создать тенистую зону.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Шпалера
  2. Гирлянда
  3. Кашпо
  4. Ковры
  5. Зонтик