5 пород собак, которые недолюбливают детей

05.05.2020 10:43

Многие дети очень любят животных, в особенности собак: в них они видят отличных партнеров по играм.

Это действительно так: пес быстро находит общий язык с ребенком, с удовольствием проводя с ним все свое свободное время.

Однако есть достаточно сложные породы со своим несгибаемым характером, которые плохо переносят детей. Помимо прочего, большинство таких пород нуждаются в твердой руке хозяина, который сможет дать им достойное воспитание.

Какие 5 пород не подойдут для семьи с ребенком:

1. Чехословацкая волчья собака.

собака

Как только фотографии этой породы оказались в Сети, то собрали огромное количество поклонников: помесь дикого карпатского волка с немецкой овчаркой выглядит на редкость впечатляюще.

Волкособы не только обладают внешностью дикого зверя, но и обладают его характером и повадками: их невероятно сложно воспитывать, они агрессивны и своевольны.

Кстати, эта порода собак не умеет лаять: вместо этого они могут "порадовать" хозяина протяжным воем на луну. Также они нередко нападают на своего хозяина, если посчитают его поведение агрессивным в свой адрес.

Детей же они вообще не воспринимают и могут запросто их укусить или обидеть.

2. Акита-ину.

Уважаемая порода собак, родом из Страны восходящего солнца. Японцы прекрасно осознают свой уровень ответственности перед ними: акита-ину никогда не станет обычным псом, с ними возможны только равноправные партнерские отношения.

Порода собак подходит лишь вдумчивому хозяину, который умеет относиться к животному с должным уважением.

Если ребенок начнет тискать акита-ину или же нечаянно сделает ему больно, то собака способна прикусить малыша в воспитательных целях.

3. Бойцовские псы.

Такие породы требуют хорошего воспитания: если качественно объяснить животному его "место" в иерархии семьи, то он будет любить и беречь малыша.

При большой склонности к доминированию бойцовский пес может быть агрессивен по отношению к ребенку, поскольку будет бороться за повышение своей роли в стае.

Если вы хотите завести бойцовского пса, то вам необходима работа с профессиональным кинологом.

4. Декоративные породы собак.

Многие владельцы таких животных ошибочно полагают, что они безобидны и не требуют никакого воспитания. На самом деле из-за миниатюрного размера такой собаки ребенок может причинить ей физический дискомфорт.

А собака, недолго думая, ответит тем же – запросто укусит.

5. Ротвейлер.

Как и в случае с бойцовскими породами, ротвейлер требует твердой руки хозяина: если воспитать его правильно, то животное не будет представлять никакой опасности.

Также следует помнить о том, что породе требуется большой уровень физической нагрузки: при его отсутствии животное может быть весьма агрессивным и непредсказуемым.

Фото: Pixabay 

 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса