5 признаков того, что вам не стоит заводить собаку

13.08.2020 20:40

Если бы человек заранее осознавал свою степень ответственности перед животными, то в мире бы не существовало беспризорных собак и кошек, которые были преданы своими хозяевами.

Перед тем как завести себе домашнего питомца, необходимо четко взвесить плюсы и минусы данного решения, а также здраво оценить свои силы.

Дело в том, что пес крайне тяжело переносит разлуку с человеком, поэтому, принимая решение избавиться от животного, вы буквально разбиваете ему сердце.

По каким признакам можно вычислить, что вам не стоит заводить собаку:

1. Вы не можете организовать свой день правильно, откладывая все дела на последний момент. Пес любит точность и пунктуальность: кормить и выгуливать питомца стоит в одно и то же время.

5 признаков того, что вам не стоит заводить собаку

2. Если у вас есть маленькие дети, то собака станет для вас большим испытанием. Дело в том, что далеко не все породы собак изначально лояльно относятся к ребенку, что может стать причиной агрессии.

3. Не стоит заводить собаку слишком занятым людям, которые проводят на работе большую часть своего времени. Питомцу необходим контакт с человеком. К тому же, не стоит забывать и о прогулках.

4. Многие советуют молодым парам сначала купить собаку и только потом обзаводиться детьми. Помните о том, что животное - это не тренировка и не черновик.

Большинство таких пар после рождения ребенка ищут питомцу новых хозяев или вовсе выбрасывают их на улицу.

5. Также не подойдет собака лентяям, которые любят проводить свой досуг сидя на диване. Псу нужен активный хозяин, который сможет уделять ему достаточное количество времени.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса