Как защитить собаку от отравления на улице: рекомендации экспертов

21.11.2023 15:31

Многие владельцы животных порой даже не догадываются о том, какая опасность поджидает их питомцев на улицах.

К примеру, крайне высоким является риск отравлений.

С чем это может быть связано

Невоспитанные люди могут выбрасывать некоторые продукты питания прямо на тротуар или газон, забывая о наличии специальных урн. 

Некоторые продукты для собак токсичны. Если вы не заметите, что пес успел употребить найденное, то может быть вероятность отравления.

Но это еще не самая страшная причина. Существуют люди, которые в силу своих психологических отклонений специально травят собак. Это может быть корм или кусок мяса, которые не вызывают подозрений. В результате пес может даже погибнуть.

собака
Фото: © Белновости

Как защитить животное от таких неприятностей

Эксперты отмечают, что с раннего возраста нужно приучить животное ничего не поднимать ни с пола, ни на улице. Сначала это будет казаться сложной задачей, так как собаки крайне любопытны. Но буквально за несколько дней щенок сможет усвоить это простое правило.

Уязвимой для непорядочных людей является собака, ожидающая своего владельца возле супермаркета. Если вы не хотите, чтобы какой-то посторонний человек имел возможность отравить вашего питомца, то приучите пса игнорировать любые угощения, которые могут предложить другие люди.

Благодаря этому вы сможете защитить жизнь и здоровье своего любимого члена семьи.

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. С чем это может быть связано
  2. Как защитить животное от таких неприятностей