Какие кошки считаются самыми чистоплотными: названо 3 породы

20.03.2023 07:23
Обновлено: 14.04.2023 18:34

Из всех домашних питомцев именно кошки считаются самыми чистоплотными существами. Но во всем семействе есть еще самые культурные, что доставляют своим владельцам меньше всего хлопот.

Расскажем, какие 3 породы отличаются повышенной любовью к чистоте.

Эти кошки будут следить не только за собственной чистотой и гигиеной, но и других питомцев тоже, если таковые имеются.

1. Тайская кошка

Этим животным эксперты отвели первое место. Считается, что они хронически не выносят грязь. Более того, их совершенно спокойно можно мыть под душем или краном. Учитывая непростой характер животного, нужно с особым вниманием относиться к кошачьему лотку и постоянно освежать его наполнитель.

2. Русская голубая

На втором месте рейтинга чистоплотных животных находится русская голубая кошка. Эта порода не просто свежа, чиста и опрятна, но к тому же привередлива.

Кошка
Фото: © Белновости

Даже не пытайтесь кормить ее объедками или сыпать корм в грязную миску. К лотку у нее требования завышенные, и, если там будет грязно, кошка найдет себе место по душе.

3. Британская кошка

Аристократический характер питомца во всей красе проявляется именно в ходе визита в туалет. Если там будет грязно или несвежий наполнитель, то питомец сделает лужу где-нибудь в другом месте. Но в остальном, кошка всегда будет выглядеть чисто и аккуратно, даже если будет гулять на улице.

Игорь Зур Автор: Игорь Зур Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Тайская кошка
  2. 2. Русская голубая
  3. 3. Британская кошка