Не только Хатико: 3 истории о собачьей преданности, которые никого не оставят равнодушным

08.07.2020 13:12
Обновлено: 24.03.2023 13:00

Собаки по праву считаются лучшим другом человека в силу ряда причин.

Особенно в мире, где люди меняют партнеров, как перчатки, предают друзей и коллег ради личной выгоды, ценятся любовь и преданность, которые редко можно встретить.

К сожалению, такие истории не становятся популярными, как очередные романы знаменитостей или же новые фотографии какой-нибудь актрисы.

Однако после выхода в 2009 году в мировой прокат голливудского фильма "Хатико: Самый верный друг", повествующего о беспрецедентной любви и преданности, похожие истории стали чаще появляться в новостных лентах.

Итак, представляем вашему вниманию 3 истории о собачьей верности, которые не уступают Хатико:

Не только Хатико: 3 истории о собачьей преданности, которые никого не оставят равнодушным

1. Немецкая овчарка Константин.

Печальная история произошла в городе Тольятти. Супруги разбились в автокатастрофе, а их верный пес остался в живых. Всю свою жизнь животное охраняло место гибели любимых людей, надеясь их однажды встретить.

Многие сердобольные люди пытались помочь Константину обрести новый дом, однако пес больше не мог полюбить кого-то еще.

Он ждал своих хозяев целых 7 лет, а после умер. На месте "дежурства" было решено установить памятник верной собаке, который открыли в 2003 году.

2. Лабрадор-ретривер Дорадо.

Эта история произошла в день страшной трагедии 11 сентября. В здании работал слепой специалист, который не мог обойтись без помощи своей собаки.

Когда хозяин почуял неладное, то он понял, что ему не удастся выжить.

Тогда благородный мужчина решил спасти хотя бы свою собаку: он спустил ее с поводка и скомандовал уйти. Как бы не так: лабрадор не только не ушел, а еще и помог своему хозяину выбраться из смертельной ловушки: после того как они вышли из здания, оно рухнуло буквально через несколько минут.

3. Питбуль-терьер Сэм.

Хозяин нечаянно потерял свою любимую собаку во время переезда. Мужчина не мог найти себе места, поэтому регулярно просматривал объявления о найденных животных.

Долгих четыре месяца удача ему не улыбалась.

Однако после он нашел своего Сэма. Как оказалось, верный пес бежал полторы тысячи километров за своим хозяином, но так и не смог догнать поезд.

К счастью, хозяин с собакой воссоединились.

Фото: Pixabay 

Марина Михалап Автор: Марина Михалап Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. 1. Немецкая овчарка Константин.
  2. 2. Лабрадор-ретривер Дорадо.
  3. 3. Питбуль-терьер Сэм.