Привычки кошек, за которые стыдно их хозяевам: а вам доводилось краснеть перед гостями?

16.01.2024 14:39

Даже самые воспитанные кошечки порой демонстрируют повадки, которые заставляют их хозяев смущенно опускать глаза в пол.

Интересно? Тогда усаживайтесь поудобнее – расскажем о забавных кошачьих привычках, которые покажут, что нежно любимые нами создания порой не такие идеальные, какими мы их себе представляем.

1.    Коты – известные «таможенники». Они любят проверять сумки пришедших людей, независимо от того, принадлежат вещи хозяину или гостю.

2.    Если у вас принято встречать гостей за столом, накрытым различными блюдами и напитками, в какой-то момент вы можете обнаружить кота, который голодными глазами смотрит на этот пир. 

Из-за привычки животного попрошайничать его хозяину часто приходится оправдываться, ведь на самом деле Барсик в этот день ел уже три раза.

Кот
Фото: © Белновости

3.    Многие кошки не выпрашивают, а, наоборот, демонстрируют свои «богатства», принося грязные вещи из корзины для белья в комнату.

Возможно, причина кроется в сильном обонянии и привязанности к запаху хозяина, но как бы то ни было, некоторые питомцы могут продемонстрировать посторонним совсем уж личные хозяйские вещи, из-за чего у владельца животного вся кровь приливает к лицу.

4.    Закончим свой список привычкой кота, которая проявляется в «обволосении» вещей.

Когда гость приходит в дом и оставляет свою одежду на стуле или диване, кошка может быстро подбежать к ней, чтобы обнюхать и «пометить» ее своим мехом. 

Согласитесь, мало кто обрадуется, увидев на своем свитере слой мелких шерстинок.

Ранее мы писали о том, что нужно сделать владельцу кошки до года.

Елена Шимановская Автор: Елена Шимановская Редактор интернет-ресурса