Адвокат Гашинский рассказал, что ждет неработающих шатающихся в Беларуси

08.12.2020 15:51

Александр Лукашенко 7 декабря на совещании по экономике в Минске поручил чиновникам на местах трудоустроить максимальное число безработных.

Президент назвал "шатающимися протестунами, которые в итоге не принесут государству ничего хорошего, а в будущем станут преступниками" тех, кто в это время не работает в стране.

Белорусский адвокат Антон Гашинский ответил «Дождю», как в республике будут обязывать трудоустроиться безработных граждан.

Он прокомментировал заявление Лукашенко, отметив, что на сегодняшний момент это еще не закон, а пока только предложение президента, требование экономическому блоку страны.

Адвокат считает, что в итоге это выльется в какой-то нормативный акт, указ президента, в котором обяжут неработающих лиц трудоустроиться.

Адвокат Гашинский рассказал, что ждет неработающих шатающихся в Беларуси

В случае, если у них это не получится, то не исключено, что государство «обяжет их трудоустроиться и введет какую-то ответственность».

Гашинский считает, что посыл белорусского руководства заключается в том, что гражданин «свободен в выборе профессии, но обязан платить налоги и содержать государство».

Фото: скриншот

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса