Беларусь и Россия договорились об отмене роуминга

10.09.2021 14:53

Россия и Беларусь договорились отменить роуминг на территории Союзного государства. 

В пятницу, 10 сентября, опубликован текст совместного заявления премьер-министров России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко.

В распространенном заявлении говорится о намерении сторон разработать актуально новые и актуализировать действующие соглашения в области связи и информатизации.

Планируется рассмотреть вопросы об унификации законодательств в области почтовой связи, будет построена инфраструктура сетей связи.

Минск и Москва заявили о готовности отменить роуминг на территории Союзного государства, – пишет ТАСС со ссылкой на совместное заявление премьер-министров.

телефон
Фото: © Белновости

Кроме этого, предусматривается улучшение использования электронных документов, включая использование и электронной подписи, предоставление госуслуг в электронной форме.

В документе подчеркивается, что на территории СГ стоимость роуминга снизится до минимальной.

По словам Михаила Мишустина, у белорусов и россиян должна быть возможность общаться, надежная связь важна и для бизнеса.

Россия и Беларусь считают, что есть необходимость унифицировать законодательство в области связи, максимально сократить расходы на роуминг.
 

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса