Какие «плюшки» получат наниматели, трудоустраивающие безработных

23.09.2021 18:44

В Минтруда сообщили, что около 300 человек из числа безработных получили возможность приобрести опыт практической работы

Службой занятости предлагаются услуги по содействию в трудоустройстве в части приобретения опыта практической работы. 

Данная услуга позволяет безработным людям приобрести профессиональные знания, умения и навыки практической работы в соответствии с полученной профессией.

По данным Минтруда, с начала текущего года по август 288 человек из числа безработных получили возможность приобрести опыт практической работы.

Для приобретения опыта практической работы по полученной профессии направляются безработные, зарегистрированные в службе занятости, из числа выпускников учреждений образования, а также лиц, прошедших профподготовку или переподготовку по направлению службы занятости, которые длительное время – более 12 месяцев – не работали в связи с уходом за ребенком.

работа
Фото: © Белновости

С безработным гражданином заключается срочный трудовой договор на срок от 2 до 6 месяцев. 

В Минтруда в телеграм-канале отметили, что нанимателям, которые предоставляют рабочие места для трудоустройства безработных для приобретения опыта практической работы, службой занятости частично компенсируются затраты на оплату их труда.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса