Лукашенко назвал главное предприятие пятилетки в Беларуси

12.01.2021 15:51

Во вторник, 12 января 2021 года, Александр Лукашенко принял с докладом заместителя главы правительства Беларуси Юрия Назарова и министра промышленности Петра Пархомчика.

На встрече рассматривались достижения отечественной промышленности, а также перспективы ее развития на текущий год и предстоящую пятилетку.

По мнению Президента, особое внимание следует уделять выработке четких планов производства и поставок продукции, – информирует его пресс-служба.

В этой связи он сообщил, что строительство нового комплекса предприятия «Гродно Азот» по производству азотных удобрений является, на его взгляд, стройкой ближайшей пятилетки.

Но остаются вопросы, как строить, за какие деньги и с кем. Тем не менее, если решили возводить – надо возводить, поскольку это предприятие перспективное, – заявил глава государства.

Лукашенко

Это будет основное предприятие на пятилетку. Конечно, пять лет мы его строить не будем, но, тем не менее, надо современное предприятие по производству азотных удобрений построить, – сказал Александр Лукашенко.

Он полагает, что предприятие будет востребовано, поскольку мир испытывает дефицит в продовольствии, а его не бывает без удобрений.

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса