Лукашенко призвал белорусов перейти на отопление дровами

19.01.2021 13:54

Во время заслушивания доклада заместителя руководителя правительства Александра Субботина и министра лесного хозяйства Виталия Дрожжа Александр Лукашенко сделал важное заявление.

Совещание было посвящено текущему состоянию дел в лесной отрасли, которая, по словам Президента, является фундаментальной для отечественной экономики.

Он сообщил, что, даже несмотря на сложности, вызванные распространением коронавируса, данная сфера функционирует стабильно, – информирует пресс-служба главы государства.

Отдельно он отметил деревообрабатывающую промышленность, продемонстрировавшую хорошие результаты.

Поставили пеллетные заводы, начали вырабатывать ценнейшее топливо. Как вы докладываете, все законтрактовано и все эти предприятия вышли на прибыль. Спрос на эту продукцию будет всегда, – сказал Президент.

Лукашенко

Он также обратил внимание на необходимость «заместить для отопления природный газ», поскольку сейчас «мы жжем импортный ресурс», а у себя под ногами – «этот огромный ресурс».

Мы должны отапливать дома, деревни, агрогородки, города дровами. У нас хватает этого возобновляемого ресурса, – заявил глава государства.

Таким способом Беларусь сможет сократить потребление природного газа, за который платит большие деньги, – резюмировал Александр Лукашенко.

Фото: пресс-служба Президента Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса