Мезенцев рассказал, когда Россия и Беларусь отменят роуминг

10.12.2021 08:21

Работа по полной отмене роуминга между Россией и Беларусью продолжается. Есть задача – выйти на стоимость, которая не будет отличаться между звонками внутри РФ и звонками внутри Беларуси от звонков друг другу.

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев раскрыл подробности, какие есть планы у России и Беларуси по отмене роуминга, чего удалось достичь за последние годы.

Снизились тарифы на сотовую связь между Беларусью и Россией, – Мезенцев в эфире программы «Марков. Ничего личного» на телеканале ОНТ таким образом прокомментировал ситуацию по отмене роуминга между странами-союзницами.

На уровне профильных министерств двух стран присутствуют принципиальные договоренности, которые касаются полной отмены роуминга.

Госсекретарь СГ отметил, что к этому времени тариф по разным пакетам существенно снизился – от 10 до 25 раз.

телефон
Фото: © Белновости

Мезенцев обратил внимание, что задача по полной отмене роуминга не утратила своей актуальности. По линии министерств договоренности есть.

Он сказал, что остается вопрос за операторами, которые, вероятно, должны пойти на некоторые уступки и от чего-то отказаться в плане прибыли.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса