Минздрав рассказал, кто уже в мае получит доплаты за работу с пациентами с COVID-19

08.05.2020 06:56

Заместитель начальника управления Министерства здравоохранения Беларуси Елена Крутова 7 мая сообщила о майских доплатах медиков, работающих с коронавирусными пациентами.

Она отметила, что медики, которые вступили в борьбу с коронавирусом, уже в мае могут ожидать существенных надбавок к зарплате.

В Минздраве подчеркивают, что доплаты получат не только сотрудники, оказывающие помощь пациентам с коронавирусом постоянно, но также и те, кто в это время разово привлекался к этой работе.

Выплаты надбавок будут произведены работникам здравоохранения всех бюджетных организаций.

Существенные надбавки получат врачи, средние медицинские работники, иные работники – все те, кто непосредственно задействован в оказании медицинской помощи пациентам с инфекциями.

медицина

Минздрав, как сообщает телеканал СТВ, во взаимодействии с управлениями здравоохранения, подчиненными организациями проводит работу по тому направлению, чтобы все эти надбавки были начислены в срок.

В министерстве подчеркивают, что размер надбавок устанавливается приказом руководителя учреждения. 

Минздрав во избежание ошибок и несправедливой оплаты труда рекомендует привлекать к работе комиссии по оплате труда, руководителей структурных подразделений.

Фото: © Белновости

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса