На рынке недвижимости в Беларуси грядут перемены

08.07.2019 02:00

Белорусскому рынку недвижимости предсказывают положительные перемены. В частности, так полагает глава ГК «Твоя столица» Владимир Давидович.

На пресс-конференции эксперт сообщил, что за последние два десятилетия белорусский рынок недвижимости практически не показал прогресса. Тогда как потребитель, напротив, эволюционировал, также изменились технологии.

Я надеюсь, что мы находимся на перепутье, когда рынок риелторских услуг и рынок недвижимости перешли в новое качество, на новые технологии, на платформу электронного правительства. Когда потребитель видит и понимает, что для него делаешь, – сказал Давидович.

Одной из ключевых проблем отечественного рынка он видит излишнюю «зарегулированность». При этом основным нормам законодательства, согласно которым регулируется рынок, почти 15 лет – многие из них устарели.

Вместе с тем глава группы компаний отмечает, что сегодня предпринимаются меры для развития индустрии. Многие бизнесмены, работающие в этой сфере, получают в том числе государственную поддержку по внедрению новых технологий.

На рынке недвижимости в Беларуси грядут перемены

Надеюсь, что уже в следующем году рынок недвижимости и риелторских услуг ждут хорошие прогрессивные перемены, он станет гораздо прозрачнее, ответственнее, высокотехнологичнее, – заявил Владимир Давидович.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса