Новости экономики: обзор за 11-17 февраля 2019 года

17.02.2019 18:45

Обзор новостей экономики Беларуси и в мире, произошедших за 11-17 февраля 2019 года. 

Экономические новости мирового рынка, перспективы развития экономики Беларуси и курсовые изменения доллара, евро и рубля представлены в недельном видеообзоре.

Инфляция в Беларуси в январе составила 0,9%. Сообщается также, что в сравнении с январем 2018 года инфляция увеличилась на 5,8 %.

Зарегистрированная безработица в Беларуси сохраняется на уровне 0,3%. Всего на учете в качестве безработных на начало февраля состояли 14,8 тыс. человек.

В России можно будет расплачиваться картами БЕЛКАРТ. Договор о сотрудничестве подписали белорусская платежная система и российская система «Мир», проинформировали представители «Белкарт».

Новости экономики: обзор за 11-17 февраля 2019 года

Стало известно, насколько выросли доходы белорусов. По итогам прошлого года реальные денежные доходы белорусов увеличились на восемь процентов.

Как закончил неделю белорусский рубль. По итогам минувшей недели три ключевые валюты на белорусском рынке по-разному проявили себя. Так, стоимость евро не претерпела существенных изменений, доллар немного подрос, а российский рубль значительно подешевел.

Алина Черток Автор: Алина Черток Редактор интернет-ресурса