Прошу пояснить. Лукашенко задал вопрос о дополнительных чиновниках

22.07.2021 11:51

В четверг, 22 июля, Александр Лукашенко провел совещание с представителями правительства Беларуси.

Одной из ключевых тем, которую обсудили на мероприятии, стала внешнеэкономическая деятельность и налоговое администрирование.

Так, по деятельности в сфере внешней экономики Совмин инициирует введение новых должностей.

Речь идет об официальных представителях министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия при посольстве в Китае.

Также предлагается оптимизировать штат обслуживающих работников во всех белорусских загранучреждениях, – информирует пресс-служба Президента.

Лукашенко
Фото: пресс-служба президента Республики Беларусь

Еще одно предложение правительства касается увеличения количества сотрудников Министерства по налогам и сборам – с целью совершенствования налогового администрирования.

В связи с данными инициативами глава государства заявил, что хотел бы услышать мотивацию предложенного.

Прошу пояснить, как дополнительные чиновники МНС упростят отношения граждан с налоговыми органами, обеспечат дебюрократизацию этой сферы и упрощение налогового администрирования, – обратился к присутствовавшим белорусский лидер.

Он отметил, что инициативы предполагают дополнительные расходы со стороны государства.

В этой связи нужны железные гарантии, что они своевременны и что без этих расходов не обойтись, – добавил Александр Лукашенко.

По его словам, предложенные новации должны обеспечить решение ключевых вопросов – от ядерной безопасности до увеличения объемов экспорта.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса