Saxo Bank представил «шокирующие предсказания» на 2022 год: холодная война, революция и кризис

08.03.2022 15:57

Датский Saxo Bank выпустил доклад, в котором обрисовал вероятность возникновения тех или иных событий, которые могут потрясти мир в 2022 году.

Среди «шокирующих» эксперты банка выделили события, которые маловероятны, но могут серьезно обеспокоить мировые рынки, поэтому их не нужно недооценивать.

По словам директора по инвестициям Saxo Bank Стина Якобсена, главная тема предсказаний на 2022 год – это революция. 

Он отметил, что экономика и общество страдают от неравенства, а система решить проблему не может, поэтому вопрос о возможности революции не стоит. 

Стин Якобсен подчеркнул, что непонятно лишь то, когда и как революция произойдет.

прогноз

Эксперты банка заявили, что одним из возможных потрясений глобального характера можно считать вероятность нового витка холодной войны и космической гонки. 

Новые технологии и испытания гиперзвуковых ракет делают устаревшей традиционную и даже ядерную военную технику, – подчеркивают в банке.

В докладе говорится, что в 2022 году начнется массовая гонка гиперзвуковых вооружений среди лидирующих военных сил, так как страны не захотят чувствовать себя отстающими.

Банк считает, что в этом году гиперзвук и космос станут ядром нового этапа углубляющегося соперничества между США и Китаем.

Потрясением глобального характера банк назвал возможное замедление планов по прекращению использования ископаемого топлива.

Елена Гутыро Автор: Елена Гутыро Редактор интернет-ресурса