«Со всем остальным мы справимся». Головченко поставил главную задачу регионам

29.07.2021 17:23

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко считает, что каждый регион республики должен обеспечить качественный рост экономики.

Об этом он заявил во время заседания Гомельского облисполкома, посвященного результатам социально-экономического развития области за первое полугодие.

Сегодня под руководством главы государства наша страна достойно противостоит всем вызовам, с которыми мы сталкиваемся, – цитирует Головченко агентство «Белта».

Он пояснил: страна справляется как с пандемией, так и с экономическим и политическим давлением со стороны Запада.

Глава правительства уверен: ситуация в Беларуси спокойная, стабильная и управляемая.

люди
Фото: правительство Беларуси

По его словам, удалось сохранить стабильность в обществе и добиться планомерного, даже превышающего планы правительства роста зарплат.

Системно, адресно и эффективно работают все социальные службы страны, – проинформировал присутствовавших Роман Головченко.

При этом он добавил, чтобы «в таких условиях не просто выстоять», а развивать страну по намеченным планам, необходим качественный рост национальной экономики.

Это задача каждого региона, из которого и складывается рост экономики страны. Этот вопрос основной на повестке дня. Это залог безопасности и стабильности нашего государства. Со всем остальным мы справимся, – отметил премьер-министр.

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса