В Беларуси по итогам второй в начале этой осени торговой сессии сразу три ключевые в стране инвалюты подорожали.

Лишь китайский юань 2 сентября 2025 года сдал свои позиции, – сообщает корреспондент сетевого издания «Белновости».

Доллар, евро и российский рубль дружно шли вверх. В итоге все эти валюты подорожали.

Такие данные обнародованы по итогам сегодняшних торгов на официальном сайте Белорусской валютно-фондовой биржи.

Что касается «американца», то 2 сентября он набрал 0,0054 пункта, укрепившись к «белорусу» на 0,18%.

Актуальный курс заморской валюты – 2,9768 рубля за 1 доллар.

Единая европейская финишировала сегодня с показателями +0,0261 пункта и +0,75%.

Данные значения позволили «европейцу» обосноваться на уровне 3,4836 рубля за 1 евро.

Российский рубль может похвастаться прибавкой на 0,0009 пункта или на 0,02%.

Это значит, что во вторник сотня «россиян» стоит 3, 6947 белорусского рубля.

Только валюта из Поднебесной сегодня обесценилась, потеряв 0,0007 пункта (минус 0,02%).

В настоящее время 10 китайских юаней предлагаются за 4,1611 рубля.