В Беларуси скорректирована госпрограмма "Энергосбережение"

15.05.2019 14:09

Совет Министров Республики Беларусь внес корректировки в программу «Энергосбережение», которая была рассчитана до 2021 года. На Национальном правовом Интернет-портале было опубликовано соответствующее постановление Совмина.

Документ уточняет объемы финансирования из местного бюджета на строительство энергоисточников, которые будут работать на местных видах топливных ресурсов. Это касается Витебской и Могилевской областей.

Также постановление предусматривает увеличение количества вводимых в эксплуатацию энергоисточников на местных видах топлива — с 136 до 150. Дополнительно включены источники общей мощностью 179,3 МВт. Однако из списка были исключены 14 источников общей мощностью 49,5 МВт.

Энергоисточники, которые строятся за счет проекта «Расширение устойчивого энергоиспользования», будут введены в эксплуатацию не в текущем году, а в следующем. Связано это с тем, что финансирование будет открыто только в конце 2019 года.

Помимо всего прочего, были увеличены доли местных ТЭР в котельно-печном топливе для всех областей (кроме Витебской и Брестской).

В Беларуси скорректирована госпрограмма Энергосбережение

Фото: © Белновости

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса