Защита населения. Изменяются расходы на программы Союзного государства

19.11.2019 15:47

Во вторник, 19 ноября 2019 года, состоялось заседание Совета Министров Союзного государства. На мероприятии озвучили планы относительно расходов на программы СГ.

По словам главы правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, предусматривается увеличение расходов на обозначенные выше программы.

Соответствующие изменения в бюджет Союзного государства на этот год уже подготовлены, приводит слова российского премьер-министра БЕЛТА.

Предполагается увеличение расходов по некоторым союзным программам, в том числе по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших от чернобыльской катастрофы, – заявил Дмитрий Медведев.

Глава правительства РФ конкретизировал: в повестке заседания 14 вопросов по сотрудничеству в различных сферах, включая торгово-экономическое партнерство.

деньги

Касаясь экономической тематики, Дмитрий Медведев заметил, что за 9 месяцев текущего года товарооборот между странами снизился на два процента в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее.

Однако белорусский экспорт в Россию с января по сентябрь 2019 года увеличился на девять процентов.

Также Дмитрий Медведев отметил, что необходимо увеличивать объемы поставок совместной продукции России и Беларуси на рынки третьих стран.

Фото: © Белновости

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса