Как разные знаки Зодиака воспринимают одиночество

09.02.2019 15:55
Обновлено: 10.02.2023 23:08

Одиночество – вещь страшная и непредсказуемая, особенно, если его периодически не задабривать.

Кто из знаков Зодиака боится этого ощущения, а кто наоборот, рад нежданному гостю – рассказали звезды.  

Овен

Овны – всегда выглядят надменно, их ничего не волнует, и поступаться своими жизненными принципами они не особо горят желанием. Поэтому, когда от них уходит дорогой и близкий сердцу человек, они даже не намерены его сдерживать – выбор человека, личности. После чего Овен недолго будет томиться в печали, и в ближайшее время все равно найдет, с кем можно скрасить свое одиночество.  

Телец

Тельцы не любят одиночество – это самое страшное, что может с ними произойти. Тельцы любят быть в окружении кого-то, им иногда даже не важно, с кем именно проводить время, главное – не одному.  Правда, иногда в жизни Тельцов случается так, что они находят партнера, но все равно чувство одиночества одолевает – из-за ненужности и бесполезности. Если так происходит, то этот знак очень быстро потухает и превращается в мертвую планету.   

Близнецы

Близнецы любят шумные компании. Однако одиночество их не пугает, потому что, когда имеешь богатый и красочный внутренний мир, то компания с самим собой – лучшее лекарство от всех недугов.  

Как разные знаки Зодиака воспринимают одиночество

Рак

Раки – компанейские люди, они тратят очень много энергии на каждого человека, с которым находятся в тесных отношениях. Правда, иногда они хотят весь день проваляться в кровати, забыв про заботы; о том, что в стране экономический кризис, а на границе с Мексикой строят стену; им бы хотелось забыть обо всем, с чем связана их любимая работа; почему все плохо дома или где-то на другом континенте Земли. Раки с большим удовольствием, наверное, забыли бы, как они выглядят и какие витамины нужно принимать сегодня. Просто этому знаку жизненно необходимо забыться в один из дней недели. Одиночество – способ отдохнуть, который они не отрицают, а наоборот, встречают с чашкой ароматного чая. Скорее всего, именно поэтому, одиночество частый гость у Раков, но он ненавязчивый и даже очень воспитанный.   

Лев

В юности Львы не понимают одиночества, они всячески его отрицают и пренебрегают им. Ведь в мире столько людей, столько стран, столько всего интересного, что сидеть одному и утолять свои печали – глупо, скучно и неинтересно. В итоге Львы очень быстро расходуют свою жизненную энергию, поэтому с возрастом начинают любить уединение и одиночество. Вот только они больше не намерены «дружить». А зачем, когда все люди мира, все страны и все интересное, так и жаждут сами повторить встречу со Львами.

Дева

Если Дева не находит нужного человека, то ей проще провести свою жизнь в полном одиночестве, нежели с кем попало. У Дев свои законы, свои правила, своя мораль и свое понимание жизни, поэтому редких встреч с друзьями им вполне достаточно, а с одиночеством они на ты.

Весы

«Человеку нужен человек. Чтобы пить с ним горьковатый кофе. Оставаться рядом на ночлег. Интересоваться о здоровье»: если Весы хотят понять свою сущность, то все изложено в одном стихотворении, в одном слоге, строчке, рифме. Весам нужен свой, один человек, тогда все будет хорошо во всех жизненных сферах.

Скорпион

Скорпионы прекрасно понимают, что любому человеку что-то нужно от другого – не более того. Поэтому, он четко разграничивает круг своего общения: коллеги-потребители, друзья-потребители, любовь. Любовь остается вне зоны потребительских отношений только в том случае, когда Скорпиона и его партнера связывают именно чувства, а не «налоговые» обязательства. Если же семья держится за счет бюджета Скорпионов, то его «любовь» попадает в список потребителей. Скорпионы любят пользоваться людьми, но не любят, когда такое же отношение они замечают в свой адрес – сразу пресекают и остаются наедине с самопознанием и кучей литературы. У них вся жизнь строится на познании мира и самого себя.

Стрелец

Стрельцы – боятся, очень боятся одиночества, поскольку не умеют с ним бороться. От этого их душа болит, а сердце скрипит и тело тянется по бульвару, выискивая очередного собутыльника женского пола. У них все сложно с этим, но рано или поздно они просто принимают себя и свое уединение, отказываясь от пьяных ночных гулянок.

Козерог

Гармония, главное, чтобы была гармония. А каким методом достигает этого Козерог – неважно. Однако в одиночестве, по уверениям Козерогов, как раз и скрыт самый главный секрет достижения гармонии и баланса.

Водолей

Если Водолей разочаровывается в дружбе или теряет любовь, чтобы не уходить в затворничество, он идёт за приключениями. Более того, чаще всего он их находит. Но, совсем не в том контексте, в котором задумывалось.

Рыбы

Рыбы тоже боятся одиночества, боятся, но никогда с ним не сталкивались, да и не столкнутся. Люди их любят, несмотря на скверный характер. Правда, одно «но» - не гневите судьбу, иначе карма очень больно ударит по вам: всю оставшуюся жизнь, вам придётся коротать наедине со своими демонами.  

Фото: Pixabay

Анастасия Мороз Автор: Анастасия Мороз Редактор интернет-ресурса


Содержание
  1. Овен
  2. Телец
  3. Близнецы
  4. Рак
  5. Лев
  6. Дева
  7. Весы
  8. Скорпион
  9. Стрелец
  10. Козерог
  11. Водолей
  12. Рыбы